Small World Realms – Erobern Sie neue Fantasy-Welten

Das Small World Universum wird bald noch überfüllter. Small World Realms (Königreiche) ist eine große neue Erweiterung mit einer Menge an puzzleartigen Landschaftsmodulen, mit denen Sie unterschiedlich große und verschieden geformte Spielpläne erschaffen können.

Lernen Sie die von Philippe Keyaerts entwickelten 12 Szenarios kennen, dem Autoren dieser Spielereihe. Sie können mit den Landschaftsmodulen aber auch eigene Spielpläne und Szenarios zusammenstellen. Die Erweiterung Realms ist der endgültige, Welten erschaffende Baukasten für Fans von Small World und Small World Underground.
Die Erweiterung Small World Realms wird in den gut sortierten Spieleläden Europas im Juni und in den USA im Juli erwartet. Der unverbindliche Verkaufspreis beträgt 33€/35$.

This post is also available in: Englisch, Französisch

Kommentieren ist momentan nicht möglich.